Загрузка…
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
публикует статью
Вы будете получать оповещения о новых материалах автора
122 0
Рубрика: Отдых
Анонс:
Барская Ривьера приобретает все большую популярность благодаря прекрасными отелями, чистыми пляжами, интересными вариантами развлечений

Барская Ривьера

Живописная Барская Ривьера приобретает все большую популярность как комфортабельный туристический и курортный мегаполис с прекрасными отелями, чистыми пляжами, интересными вариантами развлечений.

История 

Центр Барской Ривьеры, город Бар, имеет древнюю историю. Более старый район города, Старый Бар (Антивари), упоминается еще в IX веке. Свидетелем тех времен являются руины крепости, олива, которой свыше 2000 лет. 

Столетиями менялись правители города, среди них были и турки, и венецианцы. И только в конце 19-го века древний Бар стал свободным. К сожалению, при освобождении Старого Бара от турецких османов он был практически разрушен, но рядом начал возводиться новый район, который быстро наполнился ремесленниками. 

Отели

Барская Ривьера предоставляет прекрасные условия для отдыха, здесь расположено много комфортабельных отелей разной ценовой категории. 

Уютный небольшой отель Princess гарантирует первоклассный сервис, в нем есть даже специальные номера для инвалидов. В популярном Сутоморе недавно открылся новый мини-отель Abramovich Villa, который предлагает прекрасные номера по доступной стоимости. Здесь также отдыхают семьи с детьми, пожилые пары. Популярностью пользуется и Zlatna Obala с восхитительным видом из окон номеров.

Пляжи 

Пляжи Барской Ривьеры защищены от ветра естественными лесами, рядом с территорией отдыха находится много источников, которые создают приятную свежесть на пляже.

Пляжи Ривьеры выходят к открытому морю, поэтому вода возле них всегда очень чистая. Среди наиболее известных пляжей данного региона – Пляж Королевы, Бисерный берег, Ратац (популярный и любителей загорать топлес), живописный Малевик, галечный Штрбине.

Наиболее известным и популярным является пляж Сутоморе, с общей площадью 56 000 кв. м и целебным песком. 

Питание для отдыхающих

Каждый тур в Черногорию, на один из курортов Барской Ривьеры, включает в себя и организацию питания. Отдыхающие могут выбрать в отеле вариант «все включено», 2-х или 3-х разовое питание, завтраки. А также здесь работает много кафе и ресторанов с превосходным меню и профессиональными поварами.

Развлечения 

Любители активного отдыха с удовольствием займутся дайвингом, подводным плаванием. Одна из наиболее интересных подводных экскурсий – к затопленной яхте короля Николы. 

Увлеченные историей, архитектурой могут осмотреть цитадель Голо Брдо, Руины Старого Бара, останки монастыря Девы Марии, расположенного на полуострове недалеко от Сутоморе.

В июле на Барской Ривьере проходит театральный фестиваль «Барская Летопись». 

Помимо этого для отдыхающих постоянно устраиваются дискотеки (в том числе и известные LA LINEA,FRATELLO), работают караоке-бары.

"Артемий Монт" Украина это нравится
Улучшить сайт Соцсети  →